Sitebuilder Elemente für spezifische Inhalte

Die folgenden Sitebuilder-Elemente sind für spezifische Inhalte anwendbar, z. B. Formulare, Jobs, Kataloge etc.

Übersicht Sitebuilder-Elemente:

Standard-SeitenSpezifische InhalteReferenzen

Formular

Beispiel: Termin vereinbaren

    Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.

    Jobs Vorteile

    Gleitzeit

    Unsere Arbeitsbedingungen lassen eine gute Vereinbarkeit der Lebensbereiche zu – dank Gleitzeit und flexiblen Arbeitszeitmodellen kommt auch die Familie oder das Hobby nicht zu kurz.

    Treue

    Die durchschnittliche Betriebszugehörigkeit liegt bei über 10 Jahren – das spricht für sich.

    Firmenkultur

    Wir fördern (und erwarten) eine familiären Umgang untereinander – der Inhaber ist Geschäftsführer und wir sind alle per Du. Es gibt keine Teppichetage und die Türen stehen immer offen.

    Presseartikel

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.

    Industriestil wohnlich gemacht

    Küchen – Jahresausgabe

    13. Oktober 2022

    Link extern

    Website

    12. Oktober 2022

    Nutzen Sie unsere Konfiguratoren

    Möchten Sie ein Richtpreisangebot für eine neue Heizung oder PV-Solaranlage?

    Erstellen Sie online eine ­Offerte in Minuten: Mit unserem ­Konfigurator ­erhalten Sie ­umgehend eine detaillierte Heizsystem­analyse und eine Richtpreisofferte.

    Möchten Sie ein Richtpreisangebot für einen neuen Ofen?

    Erstellen Sie online eine ­Offerte in Minuten: Mit unserem ­Konfigurator ­erhalten Sie ­umgehend eine detaillierte Ofenanalyse und eine Richtpreisofferte.

    Möchten Sie ein Richtpreisangebot für ein neues Cheminée?

    Erstellen Sie online eine ­Offerte in Minuten: Mit unserem ­Konfigurator ­erhalten Sie ­umgehend eine detaillierte Cheminée-Analyse und eine Richtpreisofferte.

    Lukas Bühler

    Geschäftsführer

    +41 61 935 17 10
    l.buehler@tiba.ch

    Matthias Wahl

    Leitung Marketing + Verkauf

    +41 61 935 12 35
    m.wahl@tiba.ch

    Stefan Birsner

    Leiter Controlling und Informatik

    +41 61 935 12 50
    s.birsner@tiba.ch

    Tobias Wahl

    Leitung Montage

    +41 61 935 17 60
    t.wahl@tiba.ch

    Reto Jäggi

    Leitung Kundendienst

    +41 61 935 12 13
    r.jaeggi@tiba.ch

    Daniel Rudin

    Leiter Teilefertigung

    +41 61 935 17 28
    d.rudin@tiba.ch

    Daniel Kobel

    Produktionstechnik

    +41 61 935 12 43
    d.kobel@tiba.ch

    Damian Zurfluh

    Stv. Leiter Teilefertigung

    +41 61 935 12 26
    d.zurfluh@tiba.ch

    Isabelle Augsburger

    Personalleiterin

    +41 61 935 12 52
    i.augsburger@tiba.ch

    Raoul Bürgin

    Leitung Innendienst

    +41 61 935 12 36
    r.buergin@tiba.ch

    Thomas Summ

    Prozesse & Kommunikation

    +41 61 935 17 33
    t.summ@tiba.ch

    Carina Hildner

    Einkauf

    +41 61 935 17 32
    c.hildner@tiba.ch

    Cornelia Kistler

    Mitarbeiterin Personal / Buchhaltung

    +41 61 935 12 54
    c.kistler@tiba.ch

    Fabian Dürrenberger

    Leitung Stahlküchen

    +41 61 935 12 30
    f.duerrenberger@tiba.ch

    Patrick Dänzer

    Verkauf / Aussendienst
    Wärmesysteme

    +41 61 935 12 40
    p.daenzer@tiba.ch

    Maik Langbein

    Teamleiter Montage

    +41 79 772 60 95
    m.langbein@tiba.ch

    Rosario Presti

    Teamleiter Verkaufsinnendienst

    +41 61 935 12 58
    r.presti@tiba.ch

    Stephan Buess

    Produktmanager Photovoltaik

    +41 61 935 17 31
    s.buess@tiba.ch

    Jasmin Kammer

    Empfang und Marketing

    +41 61 935 17 66
    j.kammer@tiba.ch

    Hans Christen

    Stv. Leiter Montage

    +41 61 935 17 61
    h.christen@tiba.ch

    Roberto Riccio

    Lager

    +41 61 935 17 70
    r.riccio@tiba.ch

    Antonella Saitta

    Sachbearbeiterin Kundendienst

    +41 61 935 12 18
    a.saitta@tiba.ch

    Berhan Büklü

    Sachbearbeiter Kundendienst

    +41 61 935 12 17
    b.bueklue@tiba.ch

    Fabio Koessler

    Sachbearbeiter Kundendienst

    +41 61 935 12 33
    f.koessler@tiba.ch

    Melanie Alves

    Planerin HLK, Projektleiterin

    +41 61 935 17 36
    m.alves@tiba.ch

    Harry Eiche

    Spedition

    +41 61 935 17 17
    h.eiche@tiba.ch

    Peter Hasler

    Technik

    +41 61 935 17 30
    p.hasler@tiba.ch

    Rosario Paolo Presti

    Sachbearbeiter Verkauf
    Skantherm, LEDA, Wodtke

    +41 61 935 17 67
    rp.presti@tiba.ch

    Aline Stampfli

    Buchhaltung

    +41 61 935 12 53
    a.stampfli@tiba.ch

    Johanna Schreiber

    Sachbearbeiterin Verkauf
    Öfen

    +41 61 935 17 65
    j.schreiber@tiba.ch

    Robin Tschudin

    Sachbearbeiter Verkauf
    Stahlküchen

    +41 61 935 12 01
    r.tschudin@tiba.ch

    Ueli Hänggi

    Sachbearbeiter Verkauf
    Tonwerk

    +41 61 935 17 78
    u.haenggi@tiba.ch

    Philipp Oppliger

    Produktmanager Wärmesysteme

    +41 61 935 17 38
    p.oppliger@tiba.ch

    Ralph Degen

    Produktmanager Wärmesysteme

    +41 79 826 65 59
    r.degen@tiba.ch

    Yvan Barbezat

    Verkauf / Aussendienst
    Westschweiz

    +41 79 593 70 05
    y.barbezat@tiba.ch

    Dominic Uehli

    Standortleiter Filiale Zizers
    Verkauf Heizungen + Stahlküchen

    +41 79 389 08 24
    d.uehli@tiba.ch

    Felix Imhof

    Verkauf / Aussendienst

    +41 79 645 61 80
    f.imhof@tiba.ch

    Jann Michel

    Verkauf / Aussendienst Wohnraumfeuerungen + Herde

    +41 79 418 23 46
    j.michel@tiba.ch

    Tristan Léger

    Standortleiter Filiale Sion

    +41 27 322 23 01
    t.leger@tiba.ch

    Dominic Lüthi

    Standortleiter Filiale Tessin

    +41 91 859 05 01
    d.luethi@tiba.ch

    Martin Rutishauser

    Produktmanager Wärmesysteme

    +41 61 935 17 34
    m.rutishauser@tiba.ch

    Markus Finger

    Produktmanager Wärmesysteme

    +41 79 522 12 67
    m.finger@tiba.ch

    Ankermenü mit Icons